
УФА, 13 июн — РИА Новости. Тренер хоккеиста Егора Ядыкина Дмитрий Бордуков рассказал РИА Новости о сильной связи спортсмена со своим дедом, который с детства водил за руку внука на хоккей. В субботу Ядыкина похоронили в родном городе Салавате. Вместе с ним похоронили и его деда Василия. Тренер рассказал РИА Новости, что хоккеист отличался лидерскими качествами, старательностью и был примером для команды. «В 12 лет он уехал от нас в » Витязь» в Подольск. Очень спрогрессировал себя хорошо. Радовались за него», — сказал Бордуков. Он рассказал, что держал связь с воспитанником: созванивались на новогодние праздники, дни рождения, встречались. «Буквально 7 июня созванивались, он говорил, что хочет сходить в Салавате на мотогонки, любил спидвей. Девятого числа созванивались, говорили, что когда приедем в Салават, встретимся, заедем в гости. Всегда с родителями его, близкими общались», — отметил тренер. По его словам, Ядыкин с конца мая находился в отпуске, потом планировал уехать в Норильск. «Дедушку его знал хорошо. Он с самого детства водил его за ручку на хоккей. За него переживал, у них были очень тесные отношения. Он сильно его любил, Егора все любили», — сказал Бордуков. Ранее в СУСК РФ по Башкирии РИА Новости сообщали, что рядом с телом хоккеиста «Норильска» Ядыкина в Салавате было обнаружено тело еще одного мужчины. В правоохранительных органах агентству уточняли, что второе тело принадлежит деду Ядыкина. Он совершил самоубийство после того, как произошло несчастье с внуком. Мужчина перед этим отправил аудиосообщение родным. По предварительной версии правоохранительных органов, хоккеист ехал в машине с дедом, он случайно задел курок ружья и оружие выстрелило, попав в него. Ядыкин выступал в ВХЛ за «Норильск» и «Омские Крылья». Всего на его счету в лиге 7 очков (2 гола + 5 передач) в 64 матчах.



