
Певица МакSим (Марина Абросимова) пожелала удачи футболистам «Спартака» перед суперфиналом Кубка России и поздравила команду с победой после матча, сообщила РИА Новости ее представитель Яна Богушевская. «Спартак» 24 мая в пятый раз в своей истории стал обладателем Кубка России, в последний раз «красно-белые» выигрывали турнир в 2022 году. Хрустальный кубок капитану команды Роману Зобнину вручили под песню «Знаешь ли ты?», которая стала неофициальным гимном «Спартака». «»Да, знает и уже поздравила. Пожелала удачи заранее и поздравила после», — сказала собеседница агентства, отвечая на соответствующий вопрос. Как уточнила Богушевская, артистка не смогла присутствовать лично на матче из-за гастрольного графика.«»У Марины был концерт в Уфе, а потом сразу перелет на концерты в Иркутск и Красноярск», — добавила она.МакSим выпустила ставшую впоследствии культовой песню «Знаешь ли ты» в 2006 году в альбоме «Трудный возраст». Вторую жизнь песня приобрела спустя восемь лет. По одной из версий, впервые фанаты «Спартака» исполнили «Знаешь ли ты» в апреле 2014 года на выездном матче с «Рубином». В мае 2025 года МакSим исполнила свой хит на матче «Спартак» — «Ростов» на стадионе «Лукойл-Арена» в Москве.



