Баскетбол

Трамп поздравил «Нью-Йорк Никс» с победой в финале НБА

НЬЮ-ЙОРК, 14 июн – РИА Новости. Президент поздравил команду «» с победой в финале Национальной баскетбольной ассоциации. «Нью-Йорк Никс» ранее выиграли свой первый чемпионат за последние 53 года, обыграв «Сан-Антонио Сперс» со счетом 94:90. «Поздравляю Джима Долана (владельца баскетбольного клуба — ред.) и «Нью-Йорк Никс», – написал Трамп в соцсети Truth Social. Американский лидер допустил, что последние четыре игры в плей-офф, возможно, стали величайшими в истории баскетбола. Всего «Нью-Йорк» восемь раз выходил в финал НБА и дважды становился чемпионом лиги — в 1970 и 1973 годах. «Сан-Антонио» шесть раз выходил в финал лиги и пять раз выигрывал главный трофей сезона — в 1999, 2003, 2005, 2007 и 2014 годах.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»