
Олег Богатов. Московский «Спартак» и «Краснодар» в финальном матче Кубка России показали самый яркий футбол за последние годы, это была борьба двух равных команд, заявил РИА Новости экс-игрок столичного клуба и сборной СССР Евгений Ловчев. «Красно-белые» в воскресенье в финале Кубка России в Москве в серии пенальти со счетом 4:3 победили «Краснодар». Основное время матча завершилось вничью — 1:1. «»Я думаю, что болельщики должны быть довольны, потому что за последнее время это был самый яркий финал Кубка России. Игра была довольно качественная, хотя у футболистов не все получалось. Знаете, я в последнее время стал разочаровываться в футболе из-за того, что все игроки постоянно падают, подолгу лежат на поле, судьи вызывают врачей… Это стал уже не тот футбол, в который я в детстве влюбился, когда я сам играл. А вчера был футбол, в котором команды играли от ворот до ворот, а не катали мяч поперек поля, как это часто бывает», — сказал Ловчев. «Обе команды играли в красивый и зрелищный футбол. «Краснодар» как команда выглядит более собранно и лучше, но «Спартак» вчера довольно прилично действовал в обороне. Это была игра двух равных команд, но, наверное, какое-то микроскопическое преимущество имел «Спартак». Но все это происходило благодаря мощной поддержке болельщиков команды. Потому что совсем недавно «Спартак» (в заключительном туре чемпионата России) играл в Махачкале с «Динамо», и на это смотреть было просто невозможно (москвичи сыграли вничью со счетом 0:0 и упустили шанс завоевать бронзовые медали — прим. ред.). Это был просто ужасный футбол», — добавил собеседник агентства.


