Баскетбол

НБА объявила имя лучшего тренера по итогам регулярного чемпионата

Возглавляющий «» Джо Маззулла признан лучшим тренером минувшего регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (), сообщается на сайте лиги. По итогам голосования 100 спортивных журналистов Маззулла набрал 392 балла. Второе место занял главный тренер «» (312), третье — возглавляющий «» Митч Джонсон (133). В регулярном чемпионате «Бостон» занял второе место в Восточной конференции, одержав 56 побед при 26 поражениях. В плей-офф клуб уступил «Филадельфии Севенти Сиксерс» в серии первого раунда со счетом 3-4. Маззулле 37 лет. Он возглавляет «Селтикс» с декабря 2022 года. Под его руководством клуб стал чемпионом НБА в сезоне-2023/24. Американец стал четвертым тренером «Бостона», получившим награду лучшему тренеру, и первым с сезона-1979/80, когда это сделал Билл Фитч. Кроме того, он самый молодой обладатель премии со времен Фила Джонсона в сезоне-1974/75.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»