
Клуб «Оклахома-Сити Тандер» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» в четвертом матче серии и вышел в финал Западной конференции плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 115:110 (21:26, 28:19, 31:39, 35:26). Самым результативным стал игрок «Тандер» Шей Гилджес-Александер, набравший 35 очков. У «Лейкерс» больше всех очков набрал Остин Ривз (27), также Леброн Джеймс оформил дабл-дабл из 24 очков и 12 передач. Итоговый счет в серии — 4:0 в пользу «Оклахомы». В полуфинале плей-офф действующий чемпион НБА сыграет с победителем в паре «Миннесота Тимбервулвз» — «Сан-Антонио Сперс» (2-2). В другом матче «Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете обыграл «Детройт Пистонс» со счетом 112:103 (21:24, 31:32, 38:21, 22:26). Счет в серии стал ничейным — 2:2.



