
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Голден Стэйт Уорриорз» достиг соглашения с главным тренером Стивом Керром о продлении контракта на два года, сообщает ESPN. Отмечается, что сделка позволит ему остаться самым высокооплачиваемым тренером НБА. По итогам регулярного чемпионата сезона-2025/26 «Голден Стэйт» занял десятое место в турнирной таблице Западной конференции, а в плей-ин уступил «Финикс Санз«. После вылета команды Керр публично заявлял, что может покинуть клуб. Керру 60 лет, он возглавил «Уорриорз» в 2014 году. Вместе с командой тренер стал четырехкратным чемпионом НБА.




