Хоккей

Форвард «Локомотива» Сурин заявил, что сейчас не думает о карьере в НХЛ

КАЗАНЬ, 22 мая — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий ярославского «Локомотива» Егор Сурин сообщил журналистам, что на данный момент не рассматривает вариант с продолжением карьеры в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по причине действующего контракта с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также поблагодарил главного тренера железнодорожников Боба Хартли за опыт совместной работы. «Локомотив» в четверг благодаря двум голам Сурина в гостях обыграл казанский «» (3:2) и по итогам шести матчей стал победителем финальной серии Кубка Гагарина. Ярославцы сыграли в финале третий раз подряд и стали двукратными чемпионами КХЛ. По окончании плей-офф Хартли заявил об уходе из клуба и завершении тренерской деятельности. «»Хороший опыт для меня. Я многому у него научился, с ним было очень интересно работать. Он познакомил меня с североамериканским хоккеем, помог в практике английского языка. Планы на НХЛ? У меня контракт еще на один год с «Локомотивом», — заявил Сурин. Сурин в 2024 году был выбран в первом раунде драфта НХЛ под общим 22-м номером клубом ««.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»