Теннис

Даниил Медведев похвалил побежденного на «Мастерсе» молодого испанца

Девятая ракетка мира заявил, что испанец Мартин Ландалусе сможет войти в топ-5 мирового рейтинга, если продолжит играть, как в первом сете четвертьфинального матча на теннисном турнире серии «Мастерс», который проходит в Риме. В четверг Медведев обыграл Ландалусе со счетом 1:6, 6:4, 7:5 и вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме. «»Он играл нереально в начале. Если так же, как в первом сете… Это будет топ-5 к концу года, Турин (итоговый турнир — прим. ред.), следующий после (Янника) Синнера и (Карлоса) Алькараса. Но, когда ты молодой, тяжело играть так целый матч, даже у Янника были проблемы с этим, но он смог справиться, как мы видим», — рассказал Медведев, видео с которым опубликовано Tennis TV в соцсети X. «Я смог найти свой ритм во втором сете. После дождя, не знаю почему, но он начал играть немного медленнее. Я смог справиться с этим и чувствовал, что контролирую игру. Рад, что все равно смог победить», — добавил Медведев. В полуфинале соперником Медведева станет первая ракетка мира итальянец .
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»