Футбол

Четыре клуба Первой лиги получили лицензии РФС

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию футбольных клубов выдала лицензии для возможного участия в сезоне-2026/27 Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежскому «у», московской «Родине», екатеринбургскому «у» и волгоградскому «Ротору», сообщается на сайте организации. Также лицензии получили все 16 клубов РПЛ: «Краснодар», «Зенит» (), ЦСКА, «Спартак» (), «Динамо» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Балтика» (), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Крылья Советов» (Самара), «» (Тольятти), «Динамо» (Махачкала), «Рубин» (Казань), «Ахмат» (Грозный), «Оренбург», «Нижний Новгород» и «Сочи». Отмечается, что часть клубов получила лицензии с условием предоставления в установленные комиссией сроки дополнительной информации, уточняющей содержание ранее направленных документов. РФС отказал в выдаче лицензий костромскому «Спартаку» и «Челябинску» в связи с отсутствием стадиона Высшей или первой категории, необходимой для участия в РПЛ. «Факел», «Родина», «Урал» и «Ротор» составляют первую четверку Первой лиги. Первые две команды по итогам первенства выйдут в РПЛ напрямую, еще две команды сыграют стыковые матчи с 13-й и 14-й командами РПЛ за место в высшем дивизионе.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»