Баскетбол

Баскетболист «Мемфиса» Кларк умер в 29 лет

Канадский форвард «Мемфис Гриззлис» скончался на 30-м году жизни, сообщается на странице клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в соцсети X. Причины смерти Кларка не уточняются. «»Брэндон был отличным одноклубником и еще лучше как человек, чье влияние на организацию и все сообщество «Мемфиса» не будет забыто. Мы выражаем глубочайшие соболезнования его семье и любимым в это тяжелое время», — говорится в сообщении «Гриззлис».Кларк был выбран клубом «Оклахома-Сити Тандер» в первом раунде НБА 2019 года под общим 21-м первым номером. В июле того же года канадца обменяли в «Мемфис», за который он впоследствии провел в НБА 309 матчей, набирая в среднем 10,2 очка, совершая 5,5 подбора и отдавая 1,3 передачи. Из-за травмы колена Кларк провел только два матча в сезоне-2025/26. В апреле 2026 года СМИ сообщили, что Кларк был арестован из-за превышения скорости, неосторожного вождения и хранения наркотических веществ, но позже его освободили из-под стражи.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»